无锡53路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡53路公共汽车始发梅园公交总站,终点新生路,无锡53路公交车线路图【推荐访问】.
无锡53路公交车 详细情况
始发站:梅园公交总站
终点站:新生路(八佰伴)
所属运营:无锡公交车集团
无锡53路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 梅园公交总站-新生路(八佰伴) 运行时间:5:40-21:00 班次间隔:6-15分钟 夜间12-13分钟 空调车2元 无锡公交新城分公司
去程:梅园公交总站 - 梅园 - 水厂 - 大渲桥 - 渤公岛 - 卧石醉波 - 环湖路 - 鸿桥路[交通设计院] - 滨湖区社区服务中心 - 鸿桥路[建筑路] - 西园里 - 西园弄(家乐福奥林花园店) - 响桥 - 青祁路[建筑路] - 体育中心(建筑路) - 溪南新村 - 月秀花园 - 湖滨路[建筑路] - 尺马渚桥 - 红星桥 - 扬名中心小学(纳新桥) - 曹张新村[永丰路] - 清扬路[永丰路] - 南长街[市梁溪公证处] - 二院(中信银行) - 新生路(八佰伴) (26站)
回程:新生路(八佰伴) - 南禅寺(朝阳广场) - 南长街[市梁溪公证处] - 清扬路[永丰路] - 曹张新村[永丰路] - 扬名中心小学(纳新桥) - 红星桥 - 尺马渚桥 - 湖滨路[建筑路] - 月秀花园 - 溪南新村 - 青祁路[建筑路] - 响桥 - 西园弄(家乐福奥林花园店) - 西园里 - 鸿桥路[建筑路] - 滨湖区社区服务中心 - 鸿桥路[交通设计院] - 环湖路 - 卧石醉波 - 渤公岛 - 大渲桥 - 水厂 - 梅园 - 梅园公交总站 (25站)
无锡53路公共汽车 备注信息
无锡53路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡53路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250