无锡13路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡13路公共汽车始发公交三场,终点广益佳苑,无锡13路公交车线路图【推荐访问】.
无锡13路公交车 详细情况
始发站:公交三场
终点站:广益佳苑(锡沪装饰市场)
所属运营:无锡公交车集团
无锡13路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 公交三场-广益佳苑(锡沪装饰市场) 运行时间:5:45-21:00 班次间隔:8-15分钟 空调车2元 无锡公交中南分公司
去程:公交三场 - 中桥二村 - 中联新村 - 新联 - 明丽雅公司 - 五星家园[金城路] - 疾控中心(人民医院*儿童医院) - 南长街[金城路] - 钢铁桥 - 兴隆桥 - 招商城 - 南站医院(肾病治疗中心) - 太湖大道[塘南路] - 永乐家园 - 学前东路[长江北路] - 江海新村 - 宁海里 - 宁海里(广南路) - 尤渡里 - 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) - 广南路[月星家居] - 广益路(广益睦邻中心) - 广益佳苑二期 - 广南苑 - 广泽路 - 广益佳苑(锡沪装饰市场) (26站)
回程:广益佳苑(锡沪装饰市场) - 广益路(广益睦邻中心) - 广南路[月星家居] - 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) - 尤渡里 - 宁海里(广南路) - 宁海里 - 江海新村 - 学前东路[长江北路] - 永乐家园 - 太湖大道[塘南路] - 南站医院(肾病治疗中心) - 招商城 - 兴隆桥 - 钢铁桥 - 南长街[金城路] - 疾控中心(人民医院*儿童医院) - 五星家园[金城路] - 明丽雅公司 - 新联 - 中联新村 - 中桥二村 - 公交三场 (23站)
无锡13路公共汽车 备注信息
无锡13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡13路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250