西昌16路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌16路公共汽车始发大水沟,终点火车站,西昌16路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌16路公交车 详细情况
始发站:大水沟
终点站:火车站
所属运营:西昌公交车集团
西昌16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 大水沟—火车站 人售票,上车一元 支持公交IC卡 西昌公交公司
去程:大水沟 - 四牌楼 - 什字街口 - 四小 - 大水井 - 州一医院 - 大巷口 - 塑像 - 州建设局 - 龙眼井 - 邮政苑 - 龙眼井批发市场 - 胜利南路一段 - 航天大道二段 - 昌平建材中心 - 凉山电信 - 西昌力平医院 - 置业建设集团教建酒店 - 航天大道一段 - 公交公司 - 水泥厂 - 火车站 (22站)
回程:火车站 - 水泥厂 - 公交公司 - 航天大道一段 - 置业建设集团教建酒店 - 西昌力平医院 - 凉山电信 - 昌平建材中心 - 航天大道二段 - 胜利南路一段 - 龙眼井批发市场 - 邮政苑 - 龙眼井 - 州建设局 - 塑像 - 大巷口 - 州一医院 - 大水井 - 四小 - 什字街口 - 四牌楼 - 大水沟 (22站)
西昌16路公共汽车 备注信息
西昌16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌16路公交文明需要您的一份支持和关爱。