岳阳30路公交车,由岳阳巴士集团运营,运营时间,票价,岳阳30路公共汽车始发皇古塘,终点湖南理工学院南院,岳阳30路公交车线路图【推荐访问】.
岳阳30路公交车 详细情况
始发站:皇古塘
终点站:湖南理工学院南院
所属运营:岳阳公交车集团
岳阳30路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 太阳桥市场--湖南理工学院 6:00--21:00 1元 IC卡通用,查公交车114网
去程:皇古塘 - 汇沣家居博览中心 - 建设科技学校 - 水果市场 - 申湘汽车公司 - 雷峰山 - 华日汽车城 - 立交桥南 - 长委九处 - 旧货市场 - 云梦律师楼 - 湘岳医院 - 市政府 - 粮贸公司 - 检察院 - 南湖广场 - 楼区疾控中心 - 交警支队 - 市城管局 - 蓓蕾幼儿园 - 公安局路口 - 三鑫驾校 - 湖南理工学院 - 市一职业中专 - 湖南理工学院南院 (25站)
回程:湖南理工学院南院 - 市一职业中专 - 湖南理工学院 - 三鑫驾校 - 公安局路口 - 蓓蕾幼儿园 - 市城管局 - 交警支队 - 楼区疾控中心 - 南湖广场 - 检察院 - 粮贸公司 - 市政府 - 湘岳医院 - 云梦律师楼 - 旧货市场 - 长委九处 - 立交桥南 - 华日汽车城 - 雷峰山 - 申湘汽车公司 - 水果市场 - 建设科技学校 - 汇沣家居博览中心 - 皇古塘 (25站)
岳阳30路公共汽车 备注信息
岳阳30路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,岳阳30路公交文明需要您的一份支持和关爱。