镇江17路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江17路公共汽车始发南门汽车客运站,终点龙门港区,镇江17路公交车线路图【推荐访问】.
镇江17路公交车 详细情况
始发站:南门汽车客运站
终点站:龙门港区
所属运营:镇江公交车集团
镇江17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 5:45-18:00 6:25-18:40 一票制1元 镇江公交总公司
去程:南门汽车客运站 - 黄鹤山 - 南徐大道 - 黄山南路 - 中浩国际 - 黄山西路 - 城铁镇江站 - 牌湾 - 西站 - 和平路 - 江南新村 - 金山公园 - 桃西路 - 太平支路 - 鲇鱼套 - 大桥村 - 小桥 - 五摆渡 - 爱乡路 - 龙门村 - 西大圩 - 六摆渡 - 龙门港监处 - 龙门港区 (24站)
回程:龙门港区 - 龙门港监处 - 六摆渡 - 西大圩 - 龙门村 - 爱乡路 - 五摆渡 - 小桥 - 大桥村 - 鲇鱼套 - 太平支路 - 桃西路 - 金山公园 - 江南新村 - 和平路 - 西站 - 牌湾 - 城铁镇江站 - 黄山西路 - 中浩国际 - 黄山南路 - 南徐大道 - 黄鹤山 - 南门汽车客运站 (24站)
镇江17路公共汽车 备注信息
镇江17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
同时对17路线路走向作相应调整,具体为:南门汽车客运站-官塘桥路-南徐大道-黄山南路-黄山西路-金广路-中山路-长江路-金桥大道-爱乡路-龙门港区。撤销中山西路、润州山路、火车站3对站点,增设黄山西路、高铁镇江站2对站点。首末班时间:南门汽车客运站5:45-18:00;龙门港区6:25-18:40。