株洲T22路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T22路公共汽车始发黄泥塘,终点高家坳,株洲T22路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T22路公交车 详细情况
始发站:黄泥塘
终点站:高家坳
所属运营:株洲公交车集团
株洲T22路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 黄泥塘 夏6:00—21:30 冬6:00—21:10 摩托车大市场 夏6:00—21:30 冬6:00—21:10 人售票:票价1元;IC卡通用 绿色巴士
去程:黄泥塘 - 株浏路口 - 戴家岭 - 五公司 - 馨香小区 - 向阳广场 - 东凯宾馆 - 新华一村 - 荷塘区政府 - 红旗广场北 - 公交加油站 - 文化路口 - 人民医院 - 新华桥东 - 中心广场南口 - 金龙大酒店 - 市府路口 - 星通路 - 摩登摩天 - 织布厂 - 锻压机床厂 - 奇迹超市 - 摩托车大市场 - 卫校 - 高家坳 (25站)
回程:高家坳 - 卫校 - 摩托车大市场 - 奇迹超市 - 锻压机床厂 - 织布厂 - 摩登摩天 - 星通路 - 市府路口 - 金龙大酒店 - 中心广场南口 - 新华桥东 - 人民医院 - 文化路口 - 公交加油站 - 红旗广场北 - 荷塘区政府 - 新华一村 - 东凯宾馆 - 向阳广场 - 馨香小区 - 五公司 - 戴家岭 - 株浏路口 - 黄泥塘 (25站)
株洲T22路公共汽车 备注信息
株洲T22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T22路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因摩托车大市场--高家坳路段修路,原走此路线去高家坳的T22路、43路将改走摩托车大市场--331医院路段,经南环线到达高家坳,特此提示,公交114公交网(去程) 通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)(回程)