株洲T60路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T60路公共汽车始发火车站,终点株洲西站,株洲T60路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T60路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:株洲西站
所属运营:株洲公交车集团
株洲T60路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站 6:30—21:00 株洲西站 7:00—22:00 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:火车站 - 中心广场 - 长江广场 - 黄河路口 - 炎帝广场 - 湖南工业大学 - 株洲西站 (7站)
回程:株洲西站 - 湖南工业大学 - 炎帝广场 - 黄河路口 - 长江广场 - 中心广场 - 火车站 (7站)
株洲T60路公共汽车 备注信息
株洲T60路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T60路公交文明需要您的一份支持和关爱。