保定14路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定14路公共汽车始发火车站,终点惠阳厂,保定14路公交车线路图【推荐访问】.
保定14路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:惠阳厂
所属运营:保定公交车集团
保定14路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 火车站--惠阳厂 6:00--17:45 1.00元起,分段计价,全程7元,公交114,专业公交查询 保定市公共交通总公司第一分公司
去程:火车站 - 体育场 - 大西门 - 东风桥 - 东风桥市场 - 市公安局 - 卫生科 - 建设银行 - 市政府 - 棉纺厂 - 胶片厂宿舍 - 热电厂 - 西廉良 - 化纤厂宿舍 - 西鲁岗 - 石化路口 - 电化厂 - 新兴锅炉厂 - 保满路口 - 大边坨 - 张庄 - 保满路营房 - 北奇 - 保满路西三环路口 - 一亩泉 - 满城收费站 - 东马 - 市七医院 - 满城县交通局 - 满城县客运站 - 北平街口 - 满城电大 - 冀中监狱 - 满城外环路 - 谒山村 - 市头村 - 玉山 - 小楼 - 大楼 - 荆山 - 荆山灰厂 - 神星医院 - 神星镇政府 - 惠阳桥 - 魏庄村 - 惠阳医院 - 惠阳宿舍 - 惠阳厂 (48站)
回程:惠阳厂 - 惠阳宿舍 - 惠阳医院 - 魏庄村 - 惠阳桥 - 神星镇 - 荆山灰厂 - 荆山 - 大楼 - 玉山 - 市头村 - 谒山环岛 - 谒山村 - 满城外环路 - 冀中监狱 - 满城电大 - 满城县客运站 - 满城县交通局 - 市七医院 - 东马 - 满城收费站 - 一亩泉 - 西外环路口 - 北奇 - 张庄 - 大边坨 - 保满路口 - 电化厂 - 新兴锅炉厂 - 石化路口 - 西鲁岗 - 化纤厂宿舍 - 西廉良 - 热电厂 - 胶片厂宿舍 - 市二医院 - 市政府 - 建设银行 - 卫生科 - 市公安局 - 东风桥市场 - 东风桥 - 大西门 - 体育场 - 火车站 (45站)
保定14路公共汽车 备注信息
保定14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定14路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:黄海牌DD6105S04以及部分空调中巴车
线路往返长度75公里
此车为定点班车,大约1小时一班