北京15路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京15路公共汽车始发动物园,终点天桥商场,北京15路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京15路公交车 详细情况
始发站:动物园(枢纽站)
终点站:天桥商场
所属运营:北京公交车集团
北京15路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 动物园枢纽站5:00-23:00 天桥商场5:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)
去程:动物园(枢纽站) - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 百万庄东口 - 展览路 - 月坛北街北站 - 月坛北街 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙二条 - 南礼士路 - 复兴门内 - 民族文化宫 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门外 - 琉璃厂 - 虎坊桥路口南 - 永安路 - 友谊医院 - 福长街 - 南纬路 - 天桥商场 (24站)
回程:天桥商场 - 南纬路 - 福长街 - 友谊医院 - 永安路 - 虎坊桥路口南 - 琉璃厂 - 和平门外 - 宣武门东 - 长椿街路口北 - 民族文化宫 - 复兴门内 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 月坛北街 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园(枢纽站) (21站)
北京15路公共汽车 备注信息
北京15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京15路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程12.25公里。