辛店
以下为途经北京辛店的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京辛店的公交站点地图查询:
经过北京辛店怎么走与乘车?(北京辛店在哪里),途经北京辛店公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京辛店公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京辛店相似站点
北京辛店北辛店南辛店大兴辛店南站大兴辛店村房辛店辛店银行宋庄镇辛店辛店辛店村东辛店赵辛店东长辛店南口长辛店北口赵辛店长辛店医院永丰乡辛店长辛店辛店桥北
途径北京辛店的公交线路
通12路车兴32区间车昌13路车988路车978路车985路车984路车971路车926路车915路车837路车834路车836区间车830路车641路车617路车558路车544路车479路车459路车464路车405路车415路车384区间车384路车359路车321路车215夜班车通12路车兴14路车
北京辛店附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(延静里)到(东四十条桥南)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 北京75路公交车, 经过:8个公交站点, 行走公里数大约5.28公里, 时间花费24分钟左右。
2、请问北京从(焦王庄南口)到(周家井)的合理乘坐路线是什么?
答: 乘坐直达 北京615路公交车, 沿途中间有:12个站点, 行程路程预计:8.76公里, 行车时间36分钟左右。
3、请问北京从(双桥农场)到(咸宁侯)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 北京双桥农场-大北窑通勤快车公交车, 途径:双桥农场 - 咸宁侯东站 - 2个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京辛店详细公交路线
北京兴17路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大皮营; 终点站:康居小区北门;
大皮营 - 包头营 - 山西营 - 大同营东口 - 大同营西口 - 韩营 - 铜佛寺 - 再城营 - 东北台 - 西北台 - 朱庄 - 赤鲁 - 和顺场 - 野场 - 御林古桑园 - 高店 - 站上村 - 站上南口 - 武警基地 - 安定市场 - 隆兴家园 - 郑福庄 - 安定开发区 - 后安定南口 - 石板路 - 堡林庄路口 - 东孙村 - 青云店镇 - 青云店医院 - 青云店镇沙子营 - 高庄 - 伊各庄 - 魏善庄镇王各庄 - 王各庄西口 - 魏善庄东口 - 魏善庄车站村 - 北研垡 - 兴隆庄 - 魏善庄仓库 - 前后大营 - 王立庄桥 - 王立庄 - 红华会馆 - 大兴辛店村 - 黄村市场 - 海子角 - 大兴桥西 - 大兴区社保中心 - 大兴宾馆 - 星城商厦 - 大兴影剧院 - 地铁黄村西大街站 - 怡兴园小区 - 三合南里 - 康居小区北门 (55站)
北京通12路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:胡各庄; 终点站:房辛店;
胡各庄 - 胡各庄乡政府 - 通州古城 - 霍屯 - 武夷花园 - 三元村 - 福田建材 - 东关大桥 - 通州东关 - 通州人民商场 - 新华大街 - 通州西大街路口东 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 城铁通州北苑站 - 中国农业科学院印刷厂 - 新华联家园 - 果园环岛东 - 蓝调沙龙 - 翠屏南里 - 西小马市场 - 旗舰凯旋小区西门 - 小稿村 - 大稿村 - 大稿加油站 - 华丰钢材 - 铺头路口 - 雨润 - 口子村 - 江场村 - 中结通 - 大鲁店北 - 大鲁店南 - 德邦物流 - 东石村 - 次渠加油站 - 次渠西口 - 定海园 - 郑庄路口 - 安定营 - 东环南路 - 同济南路 - 永康公寓 - 马驹桥新桥 - 神龙小区 - 马驹桥商业街 - 西店环岛 - 马驹桥二号桥 - 姚村 - 联东U谷 - 周营 - 小张湾 - 房辛店 (54站)
北京通2路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:港北; 终点站:城铁通州北苑站;
北京兴32区间车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:勒七营口; 终点站:开发区交通服务中心;
北京兴14路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:公交驾校; 终点站:大兴吴庄;
公交驾校 - 长丰园一区 - 长丰园二区 - 狼垡东桥北 - 狼垡车站 - 蓝田玻璃 - 羊坊村 - 检测场 - 高立庄 - 黄良路加油站 - 西红门汽配城 - 布洛城 - 瑞海二三区 - 五环家具城 - 郁花园二里 - 郁花园一里 - 液压厂 - 高米店 - 康庄路东口 - 华堂商场大兴店 - 首邑上城小区 - 滨河西里北区 - 清源路办事处 - 黄村二中西门 - 北京交通学校西门 - 清源路口 - 富强路口 - 化纤俱乐部 - 大兴区医院 - 黄村东大街东口 - 大兴一中 - 大兴桥东 - 海子角南里 - 物资局小区 - 辛店桥北 - 回收公司 - 王立庄北站 - 王立庄浴池 - 王立庄 - 小白桥 - 后大营 - 前大营 - 仓库 - 兴隆庄桥头 - 玻璃厂 - 大兴吴庄 - 大兴吴庄 (47站)
北京兴20路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大黑垡; 终点站:大兴长途站;
大黑垡 - 北辛店 - 南辛店 - 采育镇东庄 - 施家务东口 - 西辛庄 - 邵各庄 - 采育科技园 - 采育镇二中 - 采育镇政府 - 采育中学 - 蓝天花园 - 采育中街 - 采育 - 西一村 - 朱庄 - 罗庄北口 - 永和庄 - 公和庄 - 西杭子 - 马凤岗 - 东西鲍辛庄北口 - 联宾公司 - 大谷店北口 - 大东育种基地 - 东店 - 小谷店北口 - 青云店东站 - 青云店镇 - 五村 - 青云店镇沙子营 - 高庄 - 伊各庄 - 魏善庄镇王各庄 - 魏善庄灯岗 - 魏善庄小区 - 魏善庄火车站 - 魏善庄车站村 - 魏善庄镇 - 魏善庄开发区 - 西芦垡 - 东芦垡 - 薄村 - 侯村市场 - 侯村 - 西磁各庄 - 西磁路口 - 孙村 - 刘村 - 海子角 - 大兴桥东 - 大兴桥西 - 兴丰街南口 - 星城商厦 - 大兴长途站 (55站)
北京兴18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:徐柏村; 终点站:大兴长途站;
徐柏村 - 安定镇于家务 - 安定镇通州马房 - 安定工业开发区 - 沙台子 - 安定镇中心卫生院 - 安定镇政府 - 安定灯岗 - 安定车站村 - 安定火车站 - 驴房 - 潘家马房 - 洪士庄 - 河南辛庄 - 大刘各庄 - 穆园子东口 - 魏善庄灯岗 - 魏善庄小学 - 魏善庄火车站 - 魏善庄车站村 - 中国梨文化博物馆 - 魏善庄镇 - 魏善庄开发区 - 西芦垡 - 魏善庄镇吴庄 - 后大营北口 - 小龙庄 - 王立庄 - 王立庄北站 - 矿林庄东口 - 大兴辛店南站 - 大兴辛店村 - 海子角西里 - 海子角村西 - 大兴桥东 - 大兴桥西 - 兴丰街南口 - 星城商厦 - 大兴长途站 (39站)
北京昌68路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:居庸关; 终点站:城铁龙泽站;
居庸关 - 南站村 - 东园村 - 臭泥坑 - 采石场 - 大堡 - 南口市场 - 南口东街 - 南口东站 - 南口交警队 - 新城宿舍 - 西普公司 - 南口煤场 - 京都府驾校 - 辛店 - 乃干屯 - 马池口北小营 - 吉利环岛 - 昌平水泥厂 - 红冶 - 红冶东 - 上念头 - 宏道 - 马池口广场 - 马池口 - 马池口信用社 - 北方驾校 - 北方检测场 - 西沙屯 - 小寨 - 满井 - 路庄桥南 - 沙河北大桥 - 沙河 - 沙河南大桥 - 碧水庄园 - 定福皇庄 - 沙河交通队 - 史各庄 - 辛庄桥 - 朱辛庄 - 二拨子 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 城铁龙泽站 (45站)
北京昌20路乃干 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南站村; 终点站:城铁龙泽站;
南站村 - 东园村 - 臭泥坑 - 采石场宿舍 - 南口采石场 - 大堡 - 南口环岛 - 南口东街 - 北京保温瓶厂 - 南口东站 - 南口医院 - 兴城宿舍 - 西普公司 - 南口煤场 - 京都府驾校 - 辛店 - 乃干屯 - 亭子庄东 - 马池口北小营 - 吉利环岛 - 吉利大学 - 搅拌站 - 吉利大学南门 - 四家庄大桥 - 史家桥 - 四家庄 - 西马坊 - 坦克博物馆 - 清华阳光 - 防化指挥工程学院 - 阳坊村 - 阳坊电信局 - 阳坊大都 - 西贯市 - 东贯市 - 中荷培训中心 - 前章村 - 后章村 - 罗家坟 - 上庄东小营 - 上庄 - 永泰庄 - 皂甲屯 - 北玉河村 - 老牛湾 - 老牛湾东站 - 沙河西站 - 沙河 - 沙河南大桥 - 碧水庄园 - 定福皇庄 - 沙河交通队 - 史各庄 - 辛庄桥 - 朱辛庄 - 二拨子 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 城铁龙泽站 (59站)