北京836区间公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京836区间公共汽车始发大韩继,终点天桥汽车站,北京836区间公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京836区间(原917支1路)公交车 详细情况
始发站:大韩继
终点站:天桥汽车站
所属运营:北京公交车集团
北京836区间(原917支1路)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 大韩继5:30-18:00 天桥汽车站5:40-20:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司房山分公司
去程:大韩继 - 周口店路口 - 周口村路口 - 顾册 - 房山成教中心 - 房山购物中心 - 房山城关镇政府 - 万宁桥 - 房山火车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 房山马各庄 - 大石河 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 行宫南门路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 云岗南宫 - 世界地热博览园 - 王佐镇政府 - 南宫东站 - 南宫市场 - 云岗 - 云岗北区 - 佃起村 - 朱家坟 - 赵辛店 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 广安门内 - 天桥汽车站 (41站)
回程:天桥汽车站 - 广安门内 - 六里桥东 - 赵辛店 - 朱家坟 - 佃起村 - 云岗北区 - 云岗 - 南宫市场 - 南宫东站 - 王佐镇政府 - 世界地热博览园 - 云岗南宫 - 长阳环岛南 - 长阳路口 - 黄辛庄 - 送变电公司路口西 - 行宫南门路口 - 良乡北关 - 西潞园 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园 - 阎村 - 小紫草坞路口 - 大董村 - 大石河 - 房山马各庄 - 饶乐府 - 房山东大桥 - 房山火车站 - 万宁桥 - 房山城关镇政府 - 房山购物中心 - 房山成教中心 - 顾册 - 周口村路口 - 周口店路口 - 大韩继 (40站)
北京836区间(原917支1路)公共汽车 备注信息
北京836区间(原917支1路)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京836区间(原917支1路)公交文明需要您的一份支持和关爱。