长沙134路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙134路公共汽车始发劳动广场,终点新路村,长沙134路公交车线路图【推荐访问】.
长沙134路公交车 详细情况
始发站:劳动广场
终点站:新路村
所属运营:长沙公交车集团
长沙134路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 劳动广场--新路村 05:50--21:00 普通车1元 湖南巴士公共交通有限公司四公司
去程:劳动广场 - 南门口 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 长沙市九中 - 茅家咀 - 殷家冲北 - 殷家冲 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 百姓大市场 - 新开铺 - 文化村 - 1103厂 - 豹子岭 - 二豹子岭 - 湘府路口 - 黑石铺火车站 - 黑石铺 - 中南大市场 - 黑石村 - 雅雀岭 - 炮兵学院 - 九锋村 - 三环线桥 - 钢材大市场 - 披塘 - 马家冲 - 湖南工程职院 - 先锋村西 - 大托铺 - 云塘 - 新路村 (39站)
回程:新路村 - 云塘 - 大托铺 - 芙蓉南路口 - 披塘路口 - 大托镇 - 黑梨路 - 炮兵学院 - 雅雀岭 - 黑石村 - 中南大市场 - 黑石铺 - 黑石铺火车站 - 湘府路口 - 二豹子岭 - 豹子岭 - 1103厂 - 文化村 - 新开铺 - 百姓大市场 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 殷家冲 - 殷家冲北 - 茅家咀 - 长沙市九中 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 第一师范 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 南门口 - 劳动广场 (36站)
长沙134路公共汽车 备注信息
长沙134路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙134路公交文明需要您的一份支持和关爱。
2011年4月26日零时起至2011年6月23日24时止,书院路的三环线桥至中意路段自来水管线改造,实施由北往南交通限制措施。134路回程相应区间改道芙蓉南路、黑梨路运行。