袁家岭
以下为途经长沙袁家岭的公交线路地图查询,站点地图查询途径长沙袁家岭的公交站点地图查询:
经过长沙袁家岭怎么走与乘车?(长沙袁家岭在哪里),途经长沙袁家岭公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的长沙袁家岭公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过长沙袁家岭详细公交路线
长沙1路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:碧沙湖;
长沙104路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:省交通运输厅;
长沙6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:赤岗冲; 终点站:长郡中学新校区;
长沙7路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:汽车南站;
长沙136路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:湘绣城;
长沙142路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华夏; 终点站:华夏;
华夏 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 小吴门 - 清水塘(军区医院) - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 湘湖路 - 南湖市场 - 留园路 - 凌霄路 - 商贸城 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 东方新城 - 芙蓉区政府(西) - 德政园东 - 高建市场(杨家山西) - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭(东) - 蔡锷南路口 - 樊西巷 - 坡子街 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛·新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 (47站)
长沙146路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:都市兰亭; 终点站:蒋家垅;
长沙302路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方红路首末站; 终点站:芙蓉苑总站;
东方红路首末站 - 桐梓坡路东方红路口 - 桐梓坡路麓松路口 - 保利麓谷林语西 - 保利麓谷林语东 - 桐梓坡西路口 - 高新区管委会 - 湖南公信 - 麓景路桐梓坡路 - 麓景路岳麓大道口 - 杜鹃路雷锋大道口 - 杜鹃路杜容路口 - 杜鹃路西二环线口 - 望岳办事处 - 杜鹃路口 - 市政府 - 市政府南 - 毛泽东文学院 - 大路坪 - 银盆岭大桥西 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 烈士公园南门 - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑总站 (37站)
长沙168路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:汽车东站; 终点站:汽车西站;
汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院 - 人民东路口[红旗路] - 红旗路口 - 望龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口 - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 高建市场(杨家山西) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 烈士公园南门 - 省人民体育场 - 省妇幼 - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 新河 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 观沙岭 - 石岭塘社区 - 含光路口 - 八方小区 - 市委 - 杜鹃路口 - 市政府 - 金星路口 - 湘麓山庄 - 望岳路 - 咸嘉新村西 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站 (50站)
长沙202路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:王家湾;