重庆862路环线中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆862路环线中级公共汽车始发|主城区公交一票制换乘优惠全空调线 6:15--21:00 无人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘无优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次,查#公#交#上#8#6#8#4#公#交#网 重
重庆862路环线[中级]公交车 详细情况
所属运营:重庆公交车集团
重庆862路环线[中级]公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 6:15--21:00 人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次,查公交114网 重庆巴士股份公司
单向行驶:袁家岗[奥体中心] - 大公馆[奥体中心东] - 草坪 - 苗圃[嘉华隧道南] - 黄沙溪 - 竹园小区 - 菜园坝皮革市场 - 菜园坝水果市场 - 牛角沱[隧道洞口] - 牛角沱(公交枢纽站) - 上清寺消防队(学田湾) - 大礼堂 - 大溪沟 - 大溪沟[人和街] - 黄花园 - 一号桥 - 临江门[北区路] - 小什字民族路[解放碑] - 重庆饭店 - 道门口[市一医院] - 望龙门 - 储奇门(太平门) - 中药材市场 - 石板坡东[南纪门] - 石板坡[北桥头] - 菜园坝[重庆火车站] - 菜园坝火车站广场 - 菜园坝水果市场 - 菜园坝皮革市场 - 黄沙溪 - 苗圃[嘉华隧道南] - 袁家岗[重医一院](单向) - 袁家岗[奥体中心] (33站)
重庆862路环线[中级]公共汽车 备注信息
重庆862路环线[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆862路环线[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路