大连715路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连715路公共汽车始发富民广场,终点森林动物园,大连715路公交车线路图【推荐访问】.
大连715路公交车 详细情况
始发站:富民广场
终点站:森林动物园
所属运营:大连公交车集团
大连715路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 富民广场5:30-20:30 森林动物园6:00-21:00 1元、IC卡0.90元 公交集团汽车六分公司
去程:富民广场 - 马栏小学 - 马栏北街 - 马栏广场 - 兰玉街 - 辽宁师范大学 - 黄河桥 - 熟食品交易中心 - 南沙西街 - 南平街 - 南沙街 - 汉阳街 - 富工街 - 功成街 - 和平广场 - 太原街 - 万岁街南 - 建筑设计院 - 白云新村 - 白云山洞 - 行政服务中心 - 森林动物园 (22站)
回程:森林动物园 - 行政服务中心 - 白云山洞 - 白云新村 - 建筑设计院 - 万岁街南 - 太原街 - 功成街 - 富工街 - 汉阳街 - 南沙街 - 南平街 - 南沙西街 - 熟食品交易中心 - 黄河桥 - 辽宁师范大学 - 兰玉街 - 马栏广场 - 马栏北街 - 马栏小学 - 富民广场 (21站)
大连715路公共汽车 备注信息
大连715路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连715路公交文明需要您的一份支持和关爱。