丹阳1路公交车,由丹阳集团运营,运营时间,票价,丹阳1路公共汽车途径站点,丹阳1路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
丹阳1路公交车 详细情况
市区线路 火车站-六中 6:00-20:30 票价1元
所属运营:丹阳公交车集团
丹阳1路公交车 途径站点公交线路图
去程:火车站 - 外经贸大厦(荆林分院) - 老检察院 - 中医院(云阳大桥) - 新市口 - 市政府 - 中国人寿 - 人民医院(儿童医院) - 省丹中 - 布厂 - 西门 - 六中(海达家具城)(12站)
回程:六中(海达家具城) - 西门 - 布厂 - 省丹中 - 人民医院(儿童医院) - 中国人寿 - 市政府 - 新市口 - 中医院(云阳大桥) - 老检察院 - 外经贸大厦(荆林分院) - 火车站(12站)
丹阳1路公共汽车 备注信息
丹阳1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹阳1路公交文明需要您的一份支持和关爱。