德阳24路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳24路公共汽车始发水库社区,终点四川建院,德阳24路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳24路公交车 详细情况
始发站:水库社区
终点站:四川建院
所属运营:德阳公交车集团
德阳24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:50 末班:19:42 人售票1元,www.gongjiao114.com 公交公司
去程:水库社区 - 大山门 - 石桥村十组 - 千山街口 - 庐山路小学 - 屏山街口 - 泾河路口 - 庐山路北段 - 市建设局 - 龙泉山路北 - 北泉小区 - 北泉路口 - 玉泉路口 - 市国土局 - 宗辰山水 - 市审计局 - 逸夫学校 - 岷江路东段 - 世纪联华 - 市人事局 - 岷江桥东站 - 体育场南门 - 市二医院 - 城南市场 - 吉安小区 - 二重东门 - 华西宾馆 - 德阳三中 - 一金工 - 机施一处 - 工农村 - 四川建院 (32站)
回程:四川建院 - 工农村 - 机施一处 - 一金工 - 德阳三中 - 华西宾馆 - 二重东门 - 吉安小区 - 城南市场 - 市二医院 - 体育场南门 - 岷江桥东站 - 市人事局 - 世纪联华 - 逸夫学校 - 市审计局 - 宗辰山水 - 市国土局 - 玉泉路口 - 北泉路口 - 北泉小区 - 龙泉山路北 - 东屏小区 - 庐山路北段 - 泾河路口 - 屏山街口 - 庐山路小学 - 千山街口 - 石桥村十组 - 大山门 - 水库社区 (31站)
德阳24路公共汽车 备注信息
德阳24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳24路公交文明需要您的一份支持和关爱。