贵阳231路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳231路公共汽车始发山林路,终点贵铝文体中心,贵阳231路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳231路公交车 详细情况
始发站:山林路
终点站:贵铝文体中心
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳231路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 山林路-贵铝文体中心 06:30-20:00 梯形票价3元 公交公司
去程:山林路 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 三桥立交桥 - 水电安装处 - 和尚坡 - 合干校 - 省驾校 - 老阳关 - 广校 - 建校 - 阳关农场 - 新阳关 - 阳关钢材城 - 建材厂 - 交警六大队 - 沙坡 - 粑粑坳 - 艳山红 - 白云公园 - 白云铁桥 - 长山路口 - 大山洞 - 白云消防队 - 白云二小 - 铝建路口 - 贵铝文体中心 (28站)
回程:贵铝文体中心 - 铝建路口 - 白云二小 - 白云消防队 - 大山洞 - 长山路口 - 白云铁桥 - 白云公园 - 艳山红 - 粑粑坳 - 沙坡 - 交警六大队 - 建材厂 - 阳关钢材城 - 新阳关 - 阳关农场 - 建校 - 广校 - 老阳关 - 省驾校 - 合干校 - 和尚坡 - 水电安装处 - 三桥立交桥 - 三桥 - 二桥 - 头桥 - 枣山路 - 山林路 (29站)
贵阳231路公共汽车 备注信息
贵阳231路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳231路公交文明需要您的一份支持和关爱。