贵阳238路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳238路公共汽车始发龙泉苑街,终点喷水池,贵阳238路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳238路公交车 详细情况
始发站:龙泉苑街
终点站:喷水池(师大调头)
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳238路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 7:00-19:00 2元/人,IC卡效 公交公司
去程:龙泉苑街 - 福州街 - 金阳南路(南) - 贵阳普天 - 轮胎厂 - 省地勘院 - 三桥 - 二桥 - 头桥 - 延安西路 - 紫林庵 - 喷水池(师大调头) (12站)
回程:喷水池(师大调头) - 紫林庵 - 延安西路 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 省地勘院 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 金阳南路(南) - 福州街 - 龙泉苑街 (12站)
贵阳238路公共汽车 备注信息
贵阳238路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳238路公交文明需要您的一份支持和关爱。