贵阳218路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳218路公共汽车始发西南民族美食文化广场,终点邮电大楼,贵阳218路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳218路公交车 详细情况
始发站:西南民族美食文化广场
终点站:邮电大楼
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳218路公交车 途径站点公交线路图
快巴线路 7:00 2元一票制 贵阳市公共交通(集团)有限公司 金阳中心站
去程:西南民族美食文化广场 - 贵阳警备区 - 国际会议中心(北 - 国际会议中心 - 国际会议中心(东) - 贵阳高新区 - 长岭南路 - 和尚坡 - 北京西路口 - 紫林庵 - 大西门 - 市一医 - 邮电大楼 (13站)
回程:邮电大楼 - 河滨公园 - 河滨公园 - 大西门 - 紫林庵 - 北京西路口 - 和尚坡 - 长岭南路) - 贵阳高新区 - 国际会议中心(东) - 国际会议中心 - 国际会议中心(北)贵阳警备区 - 西南民族美食文化广场 (13站)
贵阳218路公共汽车 备注信息
贵阳218路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳218路公交文明需要您的一份支持和关爱。