贵阳305路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳305路公共汽车始发松竹苑,终点省府西路,贵阳305路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳305路公交车 详细情况
始发站:松竹苑
终点站:省府西路
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳305路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 松竹苑-省府西路 07:00-22:00 票价1元 公交公司
去程:松竹苑 - 红岩冲 - 红岩桥 - 红岩路 - 水口寺大桥 - 水口寺 - 观水路口 - 观水路 - 省委 - 甲秀楼 - 钻石广场 - 大十字 - 公园路 - 省府西路 (14站)
回程:省府西路 - 大十字 - 钻石广场 - 甲秀楼 - 省委 - 观水路 - 观水路口 - 水口寺 - 水口寺大桥 - 红岩路 - 红岩桥 - 红岩冲 - 松竹苑 (13站)
贵阳305路公共汽车 备注信息
贵阳305路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳305路公交文明需要您的一份支持和关爱。