淮南26路公交车,由淮南巴士集团运营,运营时间,票价,淮南26路公共汽车始发田家庵,终点八区政府,淮南26路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
淮南26路公交车 详细情况
始发站:田家庵
终点站:八区政府
所属运营:淮南公交车集团
淮南26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 田家庵6:20-20:40八区政府6:10-20:40 起步5角,全程2元 淮南中北巴士
去程:田家庵 - 大通北路 - 淮河路 - 淮滨商场 - 淮舜中路 - 田五小 - 国庆路 - 家具城 - 通商银行 - 前锋二村 - 人民南路 - 华安证券 - 中行 - 舜耕 - 淮南站 - 理工大 - 一中 - 洞山 - 市政府 - 中国移动 - 老龙眼 - 铁路新村 - 中北巴士 - 泉山 - 化肥厂 - 兴化公司 - 安成铺 - 黑泥 - 敬老院 - 水泥厂 - 石家店 - 刘郢 - 上郭 - 选煤村 - 望峰岗 - 选煤厂 - 望峰岗矿 - 变电所 - 应台孜路 - 谢二矿 - 夏郢孜 - 谢家集 - 谢一矿 - 机厂 - 天桥 - 建井处 - 钢厂 - 土坝孜 - 肥皂厂 - 建西村 - 八公山 - 十三中 - 八区政府 (53站)
回程:八区政府 - 十三中 - 八公山 - 建西村 - 肥皂厂 - 土坝孜 - 钢厂 - 建井处 - 天桥 - 机厂 - 谢一矿 - 谢家集 - 夏郢孜 - 谢二矿 - 应台孜路 - 变电所 - 望峰岗矿 - 选煤厂 - 望峰岗 - 选煤村 - 上郭 - 刘郢 - 石家店 - 水泥厂 - 敬老院 - 黑泥 - 安成铺 - 兴化公司 - 化肥厂 - 泉山 - 中北巴士 - 铁路新村 - 老龙眼 - 中国移动 - 市政府 - 洞山 - 理工大 - 淮南站 - 舜耕 - 中行 - 招商银行 - 人民南路 - 前锋二村 - 通商银行 - 家具城 - 国庆路 - 田五小 - 淮舜中路 - 淮滨商场 - 淮河路 - 大通北路 - 田家庵 (52站)
淮南26路公共汽车 备注信息
淮南26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,淮南26路公交文明需要您的一份支持和关爱。