江门8路公交车,由江门巴士集团运营,运营时间,票价,江门8路公共汽车始发城轨江门站,终点第一职中,江门8路公交车线路图【推荐访问】.
江门8路公交车 详细情况
始发站:城轨江门站
终点站:第一职中
所属运营:江门公交车集团
江门8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 城轨江门站 06:00--22:00 第一职中 06:30--22:30 票价2元 江门市公共汽车有限公司
去程:城轨江门站 - 五星村 - ?蛲废 - 仁美新村 - 果酱厂 - 下沙门诊部 - 江门铁桥 - 中沙市场 - 江翠路 - 江海一路 - 蓬江大桥南 - 蓬江大桥北 - 体育场 - 蓬莱公园 - 人民医院 - 江门大厦 - 市档案局 - 江门电大 - 幸福新村 - 市三医院 - 东风乡 - 贯溪桥 - 第一职中 (23站)
回程:第一职中 - 贯溪桥 - 东风乡 - 市三医院 - 幸福新村 - 江门电大 - 市档案局 - 江门大厦 - 人民医院 - 体育场 - 蓬江大桥北 - 蓬江大桥南 - 江海一路 - 江翠路 - 中沙市场 - 江门铁桥 - 下沙门诊部 - 果酱厂 - 仁美新村 - ?蛲废 - 五星村 - 城轨江门站 (22站)
江门8路公共汽车 备注信息
江门8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,江门8路公交文明需要您的一份支持和关爱。
高峰期每6-8分钟一班;平峰期每8-11分钟一班