晋城11路公交车,由晋城巴士集团运营,运营时间,票价,晋城11路公共汽车始发古矿,终点凤华学校,晋城11路公交车线路图【推荐访问】.
晋城11路公交车 详细情况
始发站:古矿
终点站:凤华学校
所属运营:晋城公交车集团
晋城11路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 古矿-凤华学校 冬7:00-18:40夏6:45-19:05 人售票
去程:古矿 - 北大街 - 大十字 - 小十字 - 人民广场 - 凤展购物广场 - 恒通韩国城 - 太平洋大厦 - 金华大酒店 - 金华建材市场 - 水泉坡小区 - 汇迁小区 - 协和医院 - 时家岭 - 驾驶员教考中心 - 凤华学校 (16站)
回程:凤华学校 - 驾驶员教考中心 - 时家岭 - 协和医院 - 汇迁小区 - 水泉坡小区 - 金华建材市场 - 金华大酒店 - 太平洋大厦 - 恒通韩国城 - 凤展购物广场 - 人民广场 - 小十字 - 大十字 - 北大街 - 古矿 (16站)
晋城11路公共汽车 备注信息
晋城11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,晋城11路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程15公里,发车间隔15分钟