绵阳39路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳39路公共汽车始发汉龙小岛花园,终点家电城,绵阳39路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳39路公交车 详细情况
始发站:汉龙小岛花园
终点站:家电城
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳39路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:20-21:30冬季6:30-21:00 人售票1元 ,IC卡0.8元
去程:汉龙小岛花园 - 高水 - 长虹世纪城 - 涪江二桥 - 平政一巷 - 404医院 - 跃进路中段 - 跃进路口 - 富乐路 - 七星楼 - 花园小区 - 金龙宾馆 - 火车客站 - 花园市场 - 万向装饰建材城 - 海棠花园 - 3536厂 - 双碑中街 - 21世纪花园 - 西点商场 - 普明中街中段 - 普明中街西段 - 家电城 (23站)
回程:家电城 - 普明南路 - 21世纪花园 - 双碑中街 - 3536厂 - 海棠花园 - 万向装饰建材城 - 花园市场 - 火车客站 - 金龙宾馆 - 花园小区 - 七星楼 - 富乐路 - 二医院 - 跃进路口 - 跃进路中段 - 404医院 - 平政一巷 - 涪江二桥 - 长虹世纪城 - 高水 - 汉龙小岛花园 (22站)
绵阳39路公共汽车 备注信息
绵阳39路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳39路公交文明需要您的一份支持和关爱。
早班双向发车(同时从小岛和家电城发车)