萍乡6路公交车,由萍乡巴士集团运营,运营时间,票价,萍乡6路公共汽车始发火车站,终点火车站,萍乡6路公交车线路图【推荐访问】.
萍乡6路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:火车站
所属运营:萍乡公交车集团
萍乡6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 环城线 06:20—21:15
去程:火车站 - 东方宾馆 - 毛家饭店 - 市供电局 - 市中医院 - 万公塘 - 市车辆厂 - 901 - 萍矿湘雅医院 - 铁路医院 - 八一街办事处 - 公交西站 - 张家大屋 - 高山庙 - 东门道口 - 市政公司 - 市自来水公司 - 东大街道办-南门桥 - 市四中 - 百货商场 - 萍乡商城 - 北桥 - 市三医院 - 绿茵广场 - 步步高购物中心 - 城北小学 - 萍乡客车厂 - 步行街北路口 - 大有市场 - 后埠街道办 - 市乡企局 - 萍乡电大 - 东方宾馆 - 火车站 (34站)
回程:火车站 - 东方宾馆 - 萍乡电大 - 市乡企局 - 后埠街道办 - 大有市场 - 步行街北路口 - 萍乡客车厂 - 城北小学 - 步步高购物中心 - 绿茵广场 - 市三医院 - 北桥 - 萍乡商城 - 百货商场 - 市四中 - 东大街道办-南门桥 - 市自来水公司 - 市政公司 - 东门道口 - 高山庙 - 张家大屋 - 公交西站 - 八一街办事处 - 铁路医院 - 萍矿湘雅医院 - 901 - 市车辆厂 - 万公塘 - 市中医院 - 市供电局 - 毛家饭店 - 东方宾馆 - 火车站 (34站)
萍乡6路公共汽车 备注信息
萍乡6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,萍乡6路公交文明需要您的一份支持和关爱。