萍乡15路公交车,由萍乡巴士集团运营,运营时间,票价,萍乡15路公共汽车始发萍乡中学,终点金三角商贸城,萍乡15路公交车线路图【推荐访问】.
萍乡15路公交车 详细情况
始发站:萍乡中学
终点站:金三角商贸城
所属运营:萍乡公交车集团
萍乡15路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 萍乡中学-金三角商贸城 06:20—18:20
去程:萍乡中学 - 公交西站 - 永昌寺 - 萍乡电影院 - 人民公园 - 市委党校 - 人民剧院 - 矿务局 - 步步高购物中心 - 城北小学 - 萍乡客车厂 - 楚萍东路 - 金典城 - 彩虹桥 - 金陵大市场 - 蓝天宾馆 - 安源交警大队 - 东方医院 - 金三角商贸城 (19站)
回程:金三角商贸城 - 东方医院 - 安源交警大队 - 蓝天宾馆 - 金陵大市场 - 彩虹桥 - 金典城 - 楚萍东路 - 萍乡客车厂 - 城北小学 - 步步高购物中心 - 矿务局 - 人民剧院 - 市委党校 - 人民公园 - 萍乡电影院 - 永昌寺 - 公交西站 - 萍乡中学 (19站)
萍乡15路公共汽车 备注信息
萍乡15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,萍乡15路公交文明需要您的一份支持和关爱。