青岛黄岛22路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛22路公共汽车始发王家港,终点石油大学,青岛黄岛22路公交车线路图.
青岛黄岛22路公交车 详细情况
始发站:王家港
终点站:石油大学
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛22路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 王家港--石油大学 王家港5:50-21:50 石油大学6:00-22:00 人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:王家港 - 两埠岸 - 江山路一小 - 薛辛庄 - 戴戈庄 - 戴戈庄北 - 钱塘江路西站 - 黄岛一中 - 钱塘江路 - 老年大学 - 钱塘江路东站 - 北江路 - 黄岛交通局 - 中国人保财险 - 紫金山支路 - 官厅市场 - 开发区第一医院 - 武夷山市场 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 中冶东方大厦 - 武夷山路 - 傲海星城 - 家佳源 - 黄岛长途站 - 石油大学 (26站)
回程:石油大学 - 黄岛长途站 - 家佳源 - 傲海星城 - 武夷山路 - 中冶东方大厦 - 黄岛区政府 - 城市桂冠 - 武夷山市场 - 开发区第一医院 - 官厅市场 - 紫金山支路 - 中国人保财险 - 黄岛交通局 - 北江路 - 钱塘江路东站 - 老年大学 - 钱塘江路 - 黄岛一中 - 钱塘江路西站 - 戴戈庄北 - 戴戈庄 - 薛辛庄 - 江山路一小 - 两埠岸 - 王家港 (26站)
青岛黄岛22路公共汽车 备注信息
青岛黄岛22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛22路公交文明需要您的一份支持和关爱。
黄岛22路延伸线石油大学→鲁商蓝岸国际→江山瑞城小区→江山瑞城北