上海157路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海157路公共汽车始发上海体育馆,终点永联村羊毛线交易中心,上海157路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海157路公交车 详细情况
始发站:上海体育馆
终点站:永联村羊毛线交易中心
所属运营:上海公交车集团
上海157路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 上海体育馆05:30-23:00 永联村05:30-22:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士二汽
去程:上海体育馆 - 漕溪路田林东路 - 漕河泾(沪闵路漕宝路) - 沪闵路老沪闵路 - 上海南站(石龙路) - 石龙路老沪闵路 - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 华东理工大学(梅陇路天等路) - 化工四村(梅陇路龙州路) - 凌云路梅陇路 - 凌云路上中西路 - 罗秀路凌云路 - 朱行[虹梅南路朱梅路] - 普乐新村(虹梅南路锦梅路) - 虹梅南苑(虹梅南路春申路) - 虹梅南路老沪闵路 - 虹梅南路银都路 - 华唐苑(银都路虹梅南路) - 银都路景洪路 - 永联村羊毛线交易中心 (20站)
回程:永联村羊毛线交易中心 - 银都路景洪路 - 华唐苑(银都路虹梅南路) - 虹梅南路银都路 - 虹梅南路老沪闵路 - 虹梅南苑(虹梅南路春申路) - 普乐新村(虹梅南路锦梅路) - 朱行[虹梅南路朱梅路] - 罗秀路凌云路 - 凌云路上中西路 - 凌云路梅陇路 - 化工四村(梅陇路龙州路) - 华东理工大学(梅陇路天等路) - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 石龙路老沪闵路 - 上海南站(石龙路) - 沪闵路老沪闵路 - 漕河泾(沪闵路漕宝路) - 漕溪路田林东路 - 上海体育馆 (20站)
上海157路公共汽车 备注信息
上海157路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海157路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1华东理工大学徐汇校区(华东理工大学站),
2铁路上海南站,长途客运南站(上海南站石龙路站),
3上海体育场(上海体育场站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
上海南站(轨道交通1,3号线 上海南站),
漕河泾(轨道交通1号线 漕宝路站),
上海体育馆(轨道交通1,4号线 上海体育馆站)