上海169路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海169路公共汽车始发锦安东路,终点安图路靖宇东路,上海169路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海169路公交车 详细情况
始发站:锦安东路
终点站:安图路靖宇东路
所属运营:上海公交车集团
上海169路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 锦安东路06:00-20:00 安图路靖宇东路06:30-21:00 本线空调车 单一票价:2.00元 浦交金高
去程:锦安东路 - 锦安东路东城新村 - 锦安东路东建路 - 锦绣路锦和路 - 浦建路锦绣路 - 易初莲花(杨高南路浦建路) - 蓝村路东方路 - 东方路峨山路 - 浦电路东方路 - 浦电路竹林路 - 世纪大道浦电路 - 世纪大道地铁站 - 张杨路福山路 - 张杨路源深路 - 张杨路桃林路 - 张杨路民生路 - 张杨路巨野路 - 张杨路苗圃路 - 建平中学(崮山路张杨路) - 崮山路博山路 - 崮山路浦东大道 - 浦东大道歇浦路 - 控江路黄兴路 - 控江路双阳路 - 控江路隆昌路 - 控江路内江路 - 敦化路延吉东路 - 安图路靖宇东路 (28站)
回程:安图路靖宇东路 - 延吉东路安图路 - 控江路内江路 - 控江路隆昌路 - 控江路双阳路 - 黄兴路控江路 - 黄兴路周家嘴路 - 浦东大道歇浦路 - 崮山路浦东大道 - 崮山路博山路 - 建平中学(崮山路张杨路) - 张杨路苗圃路 - 张杨路巨野路 - 张杨路民生路 - 张杨路桃林路 - 浦东体育公园(源深路张杨路) - 竹园新村(潍坊路松林路) - 东方路峨山路 - 蓝村路东方路 - 易初莲花(杨高南路浦建路) - 锦绣路浦建路 - 锦绣路锦和路 - 锦安东路东建路 - 锦安东路东城新村 - 锦安东路 (25站)
上海169路公共汽车 备注信息
上海169路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海169路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1源深体育中心(浦东体育公园站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
蓝村路东方路(轨道交通4,6号线 蓝村路站),
浦电路东方路(轨道交通4,6号线 浦电路站),
世纪大道地铁站(轨道交通2,4,6,9号线 世纪大道站),
浦东体育公园(轨道交通6号线 源深体育中心站),
张杨路民生路(轨道交通6号线 民生路站),
张杨路苗圃路(轨道交通6号线 北洋泾路站)