川六公路六团
以下为途经上海川六公路六团的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海川六公路六团的公交站点地图查询:
经过上海川六公路六团怎么走与乘车?(上海川六公路六团在哪里),途经上海川六公路六团公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海川六公路六团公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海川六公路六团相似站点
途径上海川六公路六团的公交线路
上海川六公路六团附近公交站点
上海川六公路六团川六公路八灶六团中心小学川六公路六团中学川六公路湾镇村
上海公交最新问路
1、请问上海从(海防路江宁路)到(淮海西路番禺路)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 上海328路公交车, 经过:8个公交站点, 估算行程花费大约8公里, 时间花费24分钟左右。
2、请问上海从(邯郸路国定路)到(复旦大学(邯郸路国顺路))如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 上海133路公交车, 沿途中间有:1个站点, 公交车程大约:0.6公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问上海从(亭升路兴公路)到(亭华路南亭公路)如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 上海金山社区巴士1公交车, 途径:亭升路兴公路 - 亭南路 - 亭林中学 - 南亭公路亭林东街 - 南亭公路亭升路 - 亭卫公路南亭公路 - 林盛路亭卫公路 - 林盛路亭塔路 - 林盛路亭虹路 - G15高速西 - G15高速东 - 林盛路亭华路 - 12个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海川六公路六团详细公交路线
上海188路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张江地铁站(枢纽站); 终点站:祝桥(金闻路);
张江地铁站(枢纽站) - 碧波路晨晖路 - 张江外国语学校(高科中路科苑路) - 科苑路华佗路 - 张衡路曙光医院 - 张衡路哈雷路(复旦张江校区) - 哈雷路蔡伦路 - 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) - 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 十村(华夏东路中心路) - 王恒昌桥(华夏东路孙新路) - 新桥[华夏东路环东路] - 华夏东路唐陆路 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路沙田公寓 - 华夏东路华夏三路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 申华公寓(华夏东路华夏二路) - 合欢公寓(华夏一路新德路) - 明珠小区 - 侨光中学 - 川沙路新源路 - 川沙公园 - 城南路川黄路 - 川黄路学北路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 桃园新村(川环南路川沙路) - 川沙路锦川路 - 川沙路绣川路 - 川沙路川周公路 - 川沙路迎宾大道 - 川沙工业小区 - 川沙路川宏路 - 祝家宅(川沙路六陈路) - 川六公路八灶 - 川六公路六团 - 六团中心小学 - 普新路长桥 - 普新路储店 - 袜子工场 - 新浜路新浜 - 新浜路新浜 - 新浜路 - 新浜路新浜支路 - 新浜[周祝公路普新路] - 周祝公路胡家桥 - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 千汇路千汇四村 - 千汇三村(千汇路华星路) - 东祝公路金亭路 - 祝桥(金闻路) (53站)
上海615路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:益江小区(益江路盛夏路); 终点站:思凡小区;
益江小区(益江路盛夏路) - 盛夏路益江路 - 申江路高科中路 - 紫薇路申江路 - 张江路紫薇路 - 益丰(张江路高科中路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 黄浦花园(孙桥路高木桥路) - 孙桥镇(孙桥路军民公路) - 孙桥路孙桥 - 朱家圈(孙桥路科农路) - 科农路孙环路 - 孙环路环西小区 - 三灶浜路孙环路 - 环东镇(三灶浜路环东二大道) - 三灶浜路环东公寓 - 三灶浜路栏学路 - 城丰路栏学路 - 城丰路长丰村 - 城丰路城丰菜场 - 城丰路华夏二路 - 新德路华夏二路 - 新德路妙境路 - 妙境路城丰路 - 新川路妙境路 - 新川路川沙路 - 川沙中学(新川路川沙路) - 川黄路学北路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 桃园新村(川环南路川沙路) - 川沙路锦川路 - 川沙路绣川路 - 川沙路三号桥 - 新陈行(川展路川沙路) - 陈行(川展路川六公路) - 川六公路普天路 - 川六公路八灶村 - 川六公路八灶 - 川六公路六团中学 - 川六公路六团 - 川六公路湾镇村 - 川六公路湾镇 - 川六公路杜尹村 - 红星[川六公路川南奉公路] - 川南奉公路中圩 - 施湾(川南奉公路航城路) - 川南奉公路施新路 - 施新路川南奉公路 - 施新路施镇路 - 施镇路航城七路 - 施湾三路航城七路 - 思凡小区 (53站)
上海991路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:鲁迅公园; 终点站:思凡小区;
鲁迅公园 - 虹口足球场 - 上农新村(中山北一路赤峰路) - 大柏树中山北一路 - 邯郸路运光路(运光新村) - 邯郸路松花江路(电力所) - 复旦大学(邯郸路国顺路) - 五角场黄兴路 - 黄兴路国顺路 - 黄兴路桥(黄兴路国权路) - 浦东大道德平路 - 浦东大道居家桥路 - 金桥路浦东大道 - 黑木桥(金桥路博山东路) - 金桥(金桥路金杨路) - 金海路杨高中路 - 金海路金高路 - 张桥(金海路东陆路) - 夏普电器(金海路申江路) - 金海路金穗路 - 金海路环东二大道 - 金海路民耀路 - 金海路民雷路 - 新光(川沙路秦家港路) - 川沙路龚路公路 - 龚路(川沙路龚路公路) - 大湾(川沙路上丰路) - 王港(川沙路龙东大道) - 小湾(川沙路小白路) - 暮紫桥(川沙路创新路) - 川沙路建业路 - 王桥(川沙路王桥路) - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙中学(新川路川沙路) - 川黄路学北路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 川沙路锦川路 - 川沙路绣川路 - 川沙路川周公路 - 川沙路迎宾大道 - 川沙路川展路 - 川沙路川宏路 - 祝家宅(川沙路六陈路) - 六陈路普迎路 - 川六公路八灶 - 川六公路六团中学 - 川六公路六团 - 川六公路湾镇村 - 川六公路湾镇 - 川六公路杜尹村 - 红星[川六公路川南奉公路] - 川六公路中圩 - 施湾(川南奉公路航城路) - 施新路川南奉公路 - 施新路川南奉公路 - 施新路施镇路 - 东港幼儿园(施湾三路施新路) - 航城五路施湾三路 - 思凡小区 (61站)
川芦专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:川沙[置业路利航路]; 终点站:芦潮港(杭湾路);
川沙[置业路利航路] - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 南桥路保健路 - 川黄路学北路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 川沙路锦川路 - 川沙路航校路 - 川沙路川周公路 - 川沙路迎宾大道 - 川沙路陈行 - 川六公路川图路 - 川六公路八灶 - 川六公路六团中学 - 川六公路六团 - 川六公路湾镇村 - 川六公路湾镇 - 川六公路杜尹村 - 红星[川六公路川南奉公路] - 施湾(川南奉公路航城路) - 川南奉公路施新路 - 川南奉公路航城七路 - 邓镇(川南奉公路远航路) - 川南奉公路邓三村委 - 朱家店(川南奉公路闻居路) - 川南奉公路祝潘路 - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 川南奉公路祝桥中学 - 三八桥(川南奉公路金亭公路) - 川南奉公路光明中学 - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 川南奉公路盐仓中学 - 川南奉公路陆楼 - 川南奉公路拱极路 - 川南奉公路人民东路 - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 荡湾(沪南公路靖海路) - 王家滩(沪南公路川南奉公路) - 川南奉公路建材市场 - 黄路(川南奉公路黄家路) - 黄路新街(川南奉公路文卫路) - 团结(川南奉公路宣黄公路) - 川南奉公路四墩村 - 川南奉公路邬家路 - 川南奉公路川治路 - 川南奉公路周家码头 - 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) - 多利农庄 - 川南奉公路沈家码头 - 龙潭[川南奉公路永春东路] - 大桥(川南奉公路南芦公路) - 南芦公路庙西 - 董村(南芦公路团金路) - 海关(南芦公路远东大道) - 万彭桥(南芦公路马五公路) - 马厂(南芦公路马五公路) - 南芦公路A2 - 南芦公路高木桥 - 南芦公路牌楼 - 泥城(南芦公路泥城路) - 南芦公路新隆 - 汇角(南芦公路层林路) - 南芦公路两港大道 - 果园(两港大道老芦公路) - 芦潮港中心幼儿园 - 潮乐路新乐苑E区 - 潮乐路新芦苑D区 - 芦潮路港晖路 - 渔港路龙吟新村 - 渔港路绿荫路 - 芦潮港镇(杭湾路) - 芦潮港(杭湾路) (74站)