川南奉公路光明中学
以下为途经上海川南奉公路光明中学的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海川南奉公路光明中学的公交站点地图查询:
经过上海川南奉公路光明中学怎么走与乘车?(上海川南奉公路光明中学在哪里),途经上海川南奉公路光明中学公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海川南奉公路光明中学公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海川南奉公路光明中学相似站点
途径上海川南奉公路光明中学的公交线路
上海川南奉公路光明中学附近公交站点
上海川南奉公路光明中学三八桥(川南奉公路金亭公路)盐仓(川南奉公路盐朝公路)川南奉公路行前桥
上海公交最新问路
1、请问上海从(教培中心(星火公路星火支路))到(五四公路洪卫新村)怎么走?
答: 乘坐直达 上海海湾3线公交车, 经过:7个公交站点, 行程路程预计4.62公里, 时间花费21分钟左右。
2、请问上海从(昆北支路永昆公路)到(荡湾村)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 上海松江82路公交车, 沿途中间有:3个站点, 行程路程预计:2.19公里, 行车时间9分钟左右。
3、请问上海从(沪杭公路金山嘴)到(沪杭公路张家沙)可以乘坐哪几路公交车?有多远?
答: 乘坐直达 上海石胡专线公交车, 途径:沪杭公路金山嘴 - 沪杭公路方墩 - 沪杭公路塔港 - 沪杭公路老塔港桥 - 沪杭公路南厍 - 5个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海川南奉公路光明中学详细公交路线
龙滨专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路地铁站(龙汇路银霄路); 终点站:滨海度假村;
龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) - 白杨路芳草路 - 莲溪路莲园路 - 莲溪路北中路 - 莲溪路五星路 - 莲溪路绿科路 - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 沪南路御桥路 - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 康沈公路联络路 - 秀沿路康沈公路 - 秀沿路周园路 - 尚德实验学校 - 秀沿路川周公路 - 亲和源老年公寓 - 秀沿路申江路 - 石门(申江路秀浦路) - 新苗(申江路周祝公路) - 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) - 瓦屑(周祝公路建设路) - 周祝公路窑港桥 - 周祝公路和平 - 六灶(周祝公路南六公路) - 周祝公路汤店 - 新浜[周祝公路普新路] - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 川南奉公路祝桥中学 - 三八桥(川南奉公路金亭公路) - 川南奉公路光明中学 - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 川南奉公路小二灶 - 人民东路川南奉公路 - 东城二村(拱极路观海路) - 人民东路美食街 - 南汇大学城(拱极路观海路) - 东城区车站 - 托普学院 - 海王(沪南公路远东大道) - 沪南公路远联路 - 南港公路二号桥 - 南港公路牛肚子桥 - 港西(南港公路东港公路) - 中港(南港公路老芦公路) - 老芦公路老港 - 大治河(老芦公路通源西路) - 滨海学校 - 滨海新村 - 滨海农场 - 滨海度假村 (50站)
南南线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上海南站; 终点站:南汇汽车站;
上海南站(南广场) - 龙川北路百色路 - 龙川北路上中路 - 龙吴路罗秀路 - 西泰林路永泰路 - 西泰林路浦三路 - 康桥路康梧路 - 康桥(康桥路沪南路) - 康桥路御青路 - 建桥学院(康桥路罗山路) - 康桥路罗山路 - 汤巷(康桥东路军民公路) - 高西村(康桥东路高新公路) - 东新(南六公路川展路) - 陈桥(南六公路龄南路) - 六灶(南六公路周祝公路) - 周祝公路汤店 - 新浜[周祝公路普新路] - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 三八桥(川南奉公路金亭公路) - 川南奉公路光明中学 - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 川南奉公路陆楼 - 川南奉公路小二灶 - 南汇交警支队 - 人民东路川南奉公路 - 名品村 - 南汇汽车站(城东路东门大街) (28站)
周南线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南码头渡口; 终点站:南汇汽车站(城东路东门大街);
南码头渡口 - 浦南医院(南码头路浦东南路) - 浦东南路华丰路 - 浦东南路高科西路 - 上南路浦东南路 - 上钢新村(上南路成山路) - 上南路德州路 - 杨思(上南路杨思路) - 恒大桥(上南路海阳路) - 中林(上南路华夏西路) - 三林(上南路三林路) - 永泰路上南路 - 金谊河桥(永泰路环林西路) - 永泰路泰环路 - 永泰路环林东路 - 杨高南路秀沿路 - 百曲(上南路浦三路) - 上南路赵家宅 - 上南路吴迅中学 - 八一(上南路沪南路) - 周浦轻纺城(上南路康沈公路) - 周浦汽车站 - 康沈公路南八灶 - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 塘东(周祝公路康沈公路) - 周祝公路牛桥 - 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) - 红桥(周祝公路琥珀路) - 水门村(周祝公路申江路) - 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) - 瓦屑(周祝公路建设路) - 周祝公路窑港桥 - 周祝公路旗杆村 - 周祝公路和平 - 周祝公路七灶 - 六灶(周祝公路南六公路) - 周祝公路砖桥 - 周祝公路汤店 - 新浜[周祝公路普新路] - 周祝公路胡家桥 - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 川南奉公路祝桥中学 - 三八桥(川南奉公路金亭公路) - 川南奉公路光明中学 - 川南奉公路行前桥 - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 川南奉公路盐仓中学 - 川南奉公路草头湾 - 川南奉公路陆楼 - 川南奉公路小二灶 - 南汇交警支队 - 川南奉公路拱极路 - 人民东路川南奉公路 - 名品村 - 荡湾新村(靖海路沪南公路) - 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
川芦专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:川沙[置业路利航路]; 终点站:芦潮港(杭湾路);
川沙[置业路利航路] - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 南桥路保健路 - 川黄路学北路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 川沙路锦川路 - 川沙路航校路 - 川沙路川周公路 - 川沙路迎宾大道 - 川沙路陈行 - 川六公路川图路 - 川六公路八灶 - 川六公路六团中学 - 川六公路六团 - 川六公路湾镇村 - 川六公路湾镇 - 川六公路杜尹村 - 红星[川六公路川南奉公路] - 施湾(川南奉公路航城路) - 川南奉公路施新路 - 川南奉公路航城七路 - 邓镇(川南奉公路远航路) - 川南奉公路邓三村委 - 朱家店(川南奉公路闻居路) - 川南奉公路祝潘路 - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 川南奉公路祝桥中学 - 三八桥(川南奉公路金亭公路) - 川南奉公路光明中学 - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 川南奉公路盐仓中学 - 川南奉公路陆楼 - 川南奉公路拱极路 - 川南奉公路人民东路 - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 荡湾(沪南公路靖海路) - 王家滩(沪南公路川南奉公路) - 川南奉公路建材市场 - 黄路(川南奉公路黄家路) - 黄路新街(川南奉公路文卫路) - 团结(川南奉公路宣黄公路) - 川南奉公路四墩村 - 川南奉公路邬家路 - 川南奉公路川治路 - 川南奉公路周家码头 - 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) - 多利农庄 - 川南奉公路沈家码头 - 龙潭[川南奉公路永春东路] - 大桥(川南奉公路南芦公路) - 南芦公路庙西 - 董村(南芦公路团金路) - 海关(南芦公路远东大道) - 万彭桥(南芦公路马五公路) - 马厂(南芦公路马五公路) - 南芦公路A2 - 南芦公路高木桥 - 南芦公路牌楼 - 泥城(南芦公路泥城路) - 南芦公路新隆 - 汇角(南芦公路层林路) - 南芦公路两港大道 - 果园(两港大道老芦公路) - 芦潮港中心幼儿园 - 潮乐路新乐苑E区 - 潮乐路新芦苑D区 - 芦潮路港晖路 - 渔港路龙吟新村 - 渔港路绿荫路 - 芦潮港镇(杭湾路) - 芦潮港(杭湾路) (74站)