汕头17路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头17路公共汽车票价2元,始发广场轮渡,终点莲塘新辽,汕头17路公交车线路图【推荐访问】.
汕头17路公交车- 详细情况
始发站:广场轮渡
终点站:莲塘新辽
冷巴空调票价:2元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头17路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 广场轮渡-莲塘新辽 6:30-18:30 票价2元
去程:广场轮渡 - 工人文化宫 - 总工会 - 金凤坛 - 公园头 - 花园里 - 大华路中 - 汽车总站 - 汽车总站北 - 电视塔 - 大学路头 - 北郊公园 - 安居工程 - 乐业园 - 教师公寓 - 桥头 - ?中路口 - ?浦 - 龙泉岩 - 七日红公园 - 汕头大学 - 精神卫生中心 - 国防基地 - 交警考场 - 三和实业公司 - 莲塘 - 鸡笼山 - 莲塘新辽 (28站)
回程:莲塘新辽 - 鸡笼山 - 莲塘 - 三和实业公司 - 交警考场 - 国防基地 - 精神卫生中心 - 汕头大学 - 七日红公园 - 龙泉岩 - ?浦 - ?中路口 - 桥头 - 教师公寓 - 乐业园 - 安居工程 - 北郊公园 - 大学路头 - 电视塔 - 光华路口 - 汽车总站北 - 汽车总站 - 大华路中 - 花园里 - 公园头 - 金凤坛 - 总工会 - 工人文化宫 - 广场轮渡 (29站)
汕头17路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头17路公共汽车历经:广场轮渡--莲塘新辽,共29站,祝您路途愉快。