汕头23路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:00-19:30 ,汕头23路公共汽车票价2元,始发庐山路,终点南海横路,汕头23路公交车线路图【推荐访问】.
汕头23路公交车- 详细情况
始发站:庐山路
终点站:南海横路
冷巴空调票价:1元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头23路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 庐山路-南海横路 6:00-19:30 票价1元
去程:庐山路 - 广兴村北 - 珠池邮电局 - 珠池路西 - 珠池路口 - 天山路中 - 全球通大厦 - 金珠园 - 龙湖村西 - 华山北路 - 黄河路口 - 黄河路西 - 桃园 - 百花路口 - 金平区人民医院 - 东厦中学 - 汕大附属医院 - 飞厦西 - 红领巾路东 - 渔港 - 石炮台 - 红领巾路西 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 工人文化宫 - 跃进路 - 南海横路 (27站)
回程:南海横路 - 外马路西 - 总工会 - 跃进路 - 工人文化宫 - 广场轮渡 - 迎宾馆 - 红领巾路西 - 石炮台 - 渔港 - 红领巾路东 - 飞厦西 - 汕大附属医院 - 东厦中学 - 金平区人民医院 - 百花路口 - 桃园 - 黄河路西 - 黄河路口 - 华山北路 - 龙湖村西 - 金珠园 - 全球通大厦 - 天山路中 - 珠池路口 - 珠池路西 - 珠池邮电局 - 广兴村北 - 庐山路 (29站)
汕头23路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头23路公共汽车历经:庐山路--西堤,共29站,祝您路途愉快。