汕头33路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间,汕头33路公共汽车票价2元,始发中信渡假村,终点东厦路,汕头33路公交车线路图【推荐访问】.
汕头33路公交车- 详细情况
始发站:中信渡假村
终点站:东厦路
冷巴空调票价:2元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头33路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 分段计费
去程:中信渡假村 - 安海路 - 河中路 - 河浦大道 - 324国道 - ?石大桥 - 西堤路 - 南海横路 - 跃进路 - 海滨路 - 大华路 - 外马路 - 汕樟路 - 金砂路 - 东厦路 (15站)
回程:东厦路 - 金砂路 - 汕樟路 - 外马路 - 大华路 - 海滨路 - 跃进路 - 南海横路 - 西堤路 - ?石大桥 - 324国道 - 河浦大道 - 河中路 - 安海路 - 中信渡假村 (15站)
汕头33路公共汽车- 备注信息
市区开往濠江区方向