汕头澄海13路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间7:00-18:00 ,汕头澄海13路公共汽车票价2元,始发红头船公园,终点上华陇尾,汕头澄海13路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海13路公交车- 详细情况
始发站:红头船公园
终点站:上华陇尾
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:
汕头澄海13路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 红头船公园-上华陇尾 7:00-18:00 票价3元
去程:红头船公园 - 邮电大厦 - 岭亭 - 玉亭路口 - 文词西路口 - 西门 - 西华路口 - 广益路口 - 澄海汽车总站 - 振兴路口 - 塑料城 - 三桥收费处 - 卜蜂莲花 - 广益街道办 - 峰下 - 内陇 - 北陇 - 官湖(千树园) - 下坑 - 山边 - 岛门 - 红桥 - 沙坝 - 湖心 - 上华陇尾 (25站)
回程:上华陇尾 - 湖心 - 沙坝 - 红桥 - 岛门 - 山边 - 下坑 - 官湖(千树园) - 北陇 - 内陇 - 峰下 - 广益街道办 - 卜蜂莲花 - 三桥收费处 - 塑料城 - 振兴路口 - 澄海汽车总站 - 广益路口 - 西华路口 - 西门 - 文词西路口 - 玉亭路口 - 岭亭 - 邮电大厦 - 红头船公园 (25站)
汕头澄海13路公共汽车- 备注信息
汕头市澄海区线路,汕头澄海13路公共汽车历经:红头船公园--上华陇尾,共25站,祝您路途愉快。