深圳M287路公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间06:10--22:00,票价2元,深圳M287路公共汽车始发清湖工业园,终点企坪工业区总站,深圳M287路公交车线路图【推荐访问】.
市区线路 清湖工业园--企坪工业区 06:10--22:00 冷巴2元 深圳市西部公共汽车有限公司
去程:清湖工业园 - 好日子公司 - 彩煌公司 - 富士康北门 - 金鼎盛工业区 - 硅谷动力 - 富士施乐公司 - 观澜天虹商场 - 观澜工商所 - 锦鲤工业区 - 观澜二中 - 观澜中心小学 - 吉盛酒店 - 岗头村 - 蚌岭村 - 大湖村 - 庙溪村 - 桂花第二市场 - 佳怡工业园 - 陂头下村 - 丰盛市场 - 企坪工业区 (22站)
回程:企坪工业区 - 丰盛市场 - 陂头下村 - 佳怡工业园 - 桂花第二市场 - 庙溪村 - 大湖村 - 蚌岭村 - 岗头村 - 吉盛酒店 - 观澜中心小学 - 观澜二中 - 锦鲤工业区 - 观澜工商所 - 观澜天虹商场 - 富士施乐公司 - 硅谷动力 - 金鼎盛工业区 - 富士康北门 - 彩煌公司 - 好日子公司 - 清湖工业园 (22站)