天津518路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津518路公共汽车始发东海路轻轨站,终点东海路轻轨站,天津518路公交车线路图【推荐访问】.
天津518路公交车 详细情况
始发站:东海路轻轨站
终点站:东海路轻轨站
所属运营:天津公交车集团
天津518路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 东海路轻轨站06:30-20:00 东海路轻轨站06:30-20:00 ; 票价2元(空调车),人售票,城市卡有效,月票效,老人卡有效 天津泰达公交公司
去程:东海路轻轨站 - 天滨公寓 - 服务外包园 - 史克必成 - 泰达二小 - 泰丰家园北门 - 开泰科技园 - 百合路 - 北洋集装箱 - 顶益食品 - 梅兰日兰 - 丹江路 - 工农村(宝山道) - 迎年里 - 鸿正绿色家园(车站北路) - 漓江里 - 湘江里(车站北路) - 众智园 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村(上海道) - 浙江路小学 - 塘沽电视台 - 丹东街 - 和平路 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 新华路(新华路) - 新华里 - 泰达会馆(黄海路) - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 泰达足球场(北海路) - 史克必成 - 服务外包园 - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (43站)
回程:东海路轻轨站 - 天滨公寓 - 服务外包园 - 史克必成 - 泰达足球场(北海路) - 滨海中学(北海路) - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 黄海路 - 泰达会馆(黄海路) - 新华里 - 新华路(新华路) - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村(上海道) - 车站立交桥 - 赵家地 - 众智园 - 湘江里(车站北路) - 漓江里 - 鸿正绿色家园(车站北路) - 迎年里 - 工农村(宝山道) - 丹江路 - 梅兰日兰 - 顶益食品 - 北洋集装箱 - 百合路 - 开泰科技园 - 泰丰家园北门 - 泰达二小 - 史克必成 - 服务外包园 - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (43站)
天津518路公共汽车 备注信息
天津518路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津518路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交518路于2010年7月9日开通,为天津经济技术开发区东海路轻轨站环形线路,主要途经滨海新区一个行政区划,行经服务外包园、泰达足球场、泰达学院、投资服务中心、泰达中心酒店、泰达会馆、塘沽外滩公园、塘沽电视台、工人新村、赵家地、工农村、顶益食品、开泰科技园、泰丰家园北门等地。