通州2路公交车,由通州集团运营,运营时间,票价,通州2路公共汽车途径站点,通州2路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
通州2路公交车 详细情况
市区线路
所属运营:通州公交车集团
通州2路公交车 途径站点公交线路图
去程:长途汽车站 - 君逸大酒店 - 建设银行 - 印刷总厂 - 博圣家店 - 朝阳路口 - 公安局 - 华清池 - 啤酒厂 - 扎花厂 - 航道站 - 苏果超市 - 教育局 - 西格马大酒店 - 星源花苑 - 东大商贸城 - 金余(17站)
回程:金余 - 东大商贸城 - 星源花苑 - 西格马大酒店 - 教育局 - 苏果超市 - 航道站 - 扎花厂 - 啤酒厂 - 华清池 - 公安局 - 朝阳路口 - 博圣家店 - 印刷总厂 - 建设银行 - 君逸大酒店 - 长途汽车站(17站)
通州2路公共汽车 备注信息
通州2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,通州2路公交文明需要您的一份支持和关爱。