武汉电车2路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉电车2路公共汽车始发?口码头,终点二七路,武汉电车2路公交车线路图【推荐访问】.
武汉电车2路公交车 详细情况
始发站:?口码头
终点站:二七路
所属运营:武汉公交车集团
武汉电车2路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 桥口码头:5:30-22:30 二七路:6:00-23:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.80元 高等级车1.60元 公交电车公司
去程:?口码头 - 中山大道桥口 - 中山大道居仁门 - 中山大道武胜路(西) - 中山大道利济路 - 中山大道六渡桥 - 江汉路 - 中山大道南京路 - 中山大道大智路 - 一元路 - 三阳路 - 劳动街 - 永清街 - 解放大道黄浦大街 - 一六一医院 - 工农兵路 - 永红村 - 工农村 - 操场街 - 二七横路 - 二七路 (21站)
回程:二七路 - 头道街 - 解放大道黄浦大街 - 永清街 - 劳动街 - 一元路 - 中山大道大智路 - 中山大道南京路 - 江汉路 - 五马路 - 中山大道武胜路(东) - 中山大道武胜路(西) - 中山大道居仁门 - 中山大道桥口 - ?口码头 (15站)
武汉电车2路公共汽车 备注信息
武汉电车2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉电车2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
月票有效
乘坐空调电车时需加收1元