芜湖40路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖40路公共汽车始发方特梦幻王国,终点吉和大市场,芜湖40路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖40路公交车 详细情况
始发站:方特梦幻王国
终点站:吉和大市场
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖40路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 方特梦幻王国—吉和大市场 6:00-19:00 1元,月票通用卡、学生卡、储值卡 公交三公司
去程:方特梦幻王国 - 方特梦幻王国东 - 方特梦幻王国西 - 徽州路 - 三友村 - 扁担河桥 - 神山路1号站 - 河清路1号站 - 河清路2号站 - 政务中心 - 河清路口 - 中江大道4号站 - 中江大道3号站 - 熙龙湾 - 中江大道1号站 - 万春西路 - 大阳? - 聚鑫路口 - 立信路口 - 市质监局 - 鸠江区法院 - 十里牌 - 十里牌立交桥 - 鸠江区政府 - 省煤田二队 - 莲塘新村 - 莲塘牡丹园 - 方特欢乐世界南 - 方特欢乐世界北 - 吉和大市场 (30站)
回程:吉和大市场 - 方特欢乐世界北 - 方特欢乐世界南 - 莲塘牡丹园 - 莲塘新村 - 省煤田二队 - 鸠江区政府 - 十里牌立交桥 - 十里牌 - 鸠江区法院 - 市质监局 - 立信路口 - 聚鑫路口 - 大阳? - 万春西路 - 中江大道1号站 - 熙龙湾 - 中江大道3号站 - 中江大道4号站 - 河清路口 - 政务中心 - 河清路2号站 - 河清路1号站 - 神山路1号站 - 扁担河桥 - 三友村 - 徽州路 - 方特梦幻王国西 - 方特梦幻王国东 - 方特梦幻王国 (30站)
芜湖40路公共汽车 备注信息
芜湖40路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖40路公交文明需要您的一份支持和关爱。