新市口
以下为途经芜湖新市口的公交线路地图查询,站点地图查询途径芜湖新市口的公交站点地图查询:
经过芜湖新市口怎么走与乘车?(芜湖新市口在哪里),途经芜湖新市口公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的芜湖新市口公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过芜湖新市口详细公交路线
芜湖48路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三山公交枢纽; 终点站:陶沟;
三山公交枢纽 - 峨溪路 - 荆塘垾 - 三山食品开发区 - 三山 - 三山农贸市场 - 三华小区 - 龙湖花园 - 三山开发区 - 下马店 - 老中沟 - 峨桥路口 - 中沟 - 龙湖中心小学 - 中沟粮站 - 朱湾村 - 拉丝厂 - 芦滩小区 - 螃蟹矶 - 东升小区 - 军曹 - 大弯子 - 澛港三区 - 澛港小区 - 澛港 - 澛港大桥 - 城南污水处理厂 - 牌楼村 - 澛港大市场 - 澛港新村 - 教育学院 - 皖南医学院南校区 - 商贸学院 - 马场村 - 中央城 - 第十二中学 - 市中心血站 - 第二十四中学 - 利民西路 - 羊毛埂 - 爱国新村 - 箱子拐 - 临江桥 - 天主教堂 - 冰冻街口 - 新市口(北) - 陶沟 (47站)
芜湖46路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南瑞纬三路; 终点站:南瑞纬三路;
芜湖106路(晚)车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:公交二公司; 终点站:公交二公司;
公交二公司 - 第二十九中学 - 中级人民法院 - 泰苑小区 - 大富新村 - 枣园小区 - 第九中学 - 长盛园 - 公交集团公司 - 赭山路口 - 第十一中学 - 王稼祥纪念园 - 第一人民医院 - 新市口(北)冰冻街口 - 天主教堂 - 新芜路 - 融汇中江广场 - 盆塘沿市场 - 爱国村 - 新安中医院 - 利民西路 - 弋江区政府 - 和平医院 - 中江桥南 - 现代妇科医院 - 第二人民医院 - 中医院 - 广济寺 - 赭山公园 - 五一小区 - 五一广场 - 红梅新村 - 绿影新村 - 园丁小区 - 大富新村 - 泰苑小区 - 中级人民法院 - 第二十九中学 - 公交二公司 (39站)
芜湖42路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:政务中心; 终点站:滨江客运码头;
芜湖111路(晚)车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陶沟; 终点站:龙山街道办;
芜湖39路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陶沟; 终点站:裕铁东站;
芜湖109路(晚)车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陶沟; 终点站:海螺医院;
芜湖38路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:镜湖世纪城; 终点站:镜湖世纪城;
芜湖102路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陶沟; 终点站:官飞村;