咸阳29路公交车,由咸阳巴士集团运营,运营时间,票价,咸阳29路公共汽车始发子午轮胎厂,终点火车站,咸阳29路公交车线路图【推荐访问】.
咸阳29路公交车 详细情况
始发站:子午轮胎厂
终点站:火车站
所属运营:咸阳公交车集团
咸阳29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 06:20-20:20(冬)-20:50(夏) ¥1.00
去程:子午轮胎厂 - 沣河桥 - 南北季村 - 职业技术学院 - 沣西中学 - 商贸学院 - 服装学院 - 李家庄 - 三中 - 陈阳寨 - 桥北 - 体育场十字 - 公交总公司 - 七厂十字 - 团结路 - 电影院十字 - 风轮医院 - 纺织器材厂 - 新兴路 - 火车站 (20站)
回程:火车站 - 新兴路 - 纺织器材厂 - 风轮医院 - 电影院十字 - 团结路 - 七厂十字 - 公交总公司 - 体育场十字 - 桥北 - 陈阳寨 - 三中 - 李家庄 - 服装学院 - 商贸学院 - 沣西中学 - 职业技术学院 - 南北季村 - 沣河桥 - 子午轮胎厂 (20站)
咸阳29路公共汽车 备注信息
咸阳29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,咸阳29路公交文明需要您的一份支持和关爱。