西昌14路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌14路公共汽车始发三垭口,终点观海湾,西昌14路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌14路公交车 详细情况
始发站:三垭口
终点站:观海湾
所属运营:西昌公交车集团
西昌14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 三丫口—观海湾 人售票,上车一元 支持公交IC卡 西昌公交公司
去程:三垭口 - 金阳干休所 - 希望公司 - 410老厂 - 西客站 - 天元驾校 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 大世界通讯数码广场 - 名店街 - 南桥 - 顺河路口 - 三岔口 - 州委 - 州农行 - 航天大道东口 - 加压站 - 明珠花园小区 - 四公里半 - 州农校 - 园艺场 - 西昌学院南校区 - 邛海宾馆 - 邛海公园 - 四十五医院 - 观海湾 (33站)
回程:观海湾 - 四十五医院 - 邛海公园 - 邛海宾馆 - 西昌学院南校区 - 园艺场 - 州农校 - 四公里半 - 明珠花园小区 - 加压站 - 航天大道东口 - 州农行 - 州委 - 三岔口 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 州教委 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 天元驾校 - 西客站 - 410老厂 - 希望公司 - 金阳干休所 - 三垭口 (33站)
西昌14路公共汽车 备注信息
西昌14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌14路公交文明需要您的一份支持和关爱。