新乡60路公交车,由新乡巴士集团运营,运营时间,票价,新乡60路公共汽车始发汽车东站,终点小店镇政府,新乡60路公交车线路图【推荐访问】.
新乡60路公交车 详细情况
始发站:汽车东站
终点站:小店镇政府
所属运营:新乡公交车集团
新乡60路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 汽车东站6:30-19:30(夏)6:30-18:00(冬) 小店:7:00-19:50(夏)7:00-18:30(冬) 人售票:票价1元
去程:汽车东站 - 建材市场 - 溥城花园 - 金穗大道牧野路口 - 金穗大道新一街站 - 金穗大道新二街 - 新乡医学院(金穗大道新三街口) - 留庄营新村 - 新乡学院 - 公村东 - 马村 - 小店北口 - 小店转盘 - 小店街 - 小店镇政府 (15站)
回程:小店镇政府 - 小店街 - 小店转盘 - 小店北口 - 马村 - 公村东 - 新乡学院 - 留庄营新村 - 新乡医学院(金穗大道新三街口) - 金穗大道新二街 - 金穗大道新一街站 - 金穗大道牧野路口 - 溥城花园 - 建材市场 - 汽车东站 (15站)
新乡60路公共汽车 备注信息
新乡60路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,新乡60路公交文明需要您的一份支持和关爱。