瑞安10路公交车,由瑞安集团运营,运营时间,票价,瑞安10路公共汽车途径站点,瑞安10路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
瑞安10路公交车 详细情况
市区线路 水产城--碧山
所属运营:瑞安公交车集团
瑞安10路公交车 途径站点公交线路图
去程:水产城 - 水产城(西) - 新纪元学校 - 开元广场 - 上埠路 - 烟墩山 - 商城大厦 - 电脑通讯市场(滨江中学) - 滨江小区 - 滨江公园 - 中医院 - 虹桥花园 - 虹桥头 - 玉海广场 - 虹桥北路 - 红旗办事处 - 第一桥 - 沙河路口 - 花滨路口 - 西门车站 - 百好厂 - 永久机电厂 - 小横山 - 双山 - 安固电器 - 礁石 - 白象 - 白莲 - 下湾 - 瑞湾 - 江边宅 - 谢岙 - 林岙 - 芦浦 - 成人学校 - 前?? - 根竹 - 寺前 - 南山后 - 桐浦 - 浦西 - 沙岙 - 后河 - 横塘路口 - 碧山路口 - 横塘 - 车门下 - 弯头 - 碧山(49站)
回程:碧山 - 弯头 - 车门下 - 横塘 - 碧山路口 - 横塘路口 - 后河 - 沙岙 - 浦西 - 桐浦 - 南山后 - 寺前 - 根竹 - 前?? - 成人学校 - 芦浦 - 林岙 - 谢岙 - 江边宅 - 瑞湾 - 下湾 - 白莲 - 白象 - 礁石 - 安固电器 - 双山 - 小横山 - 永久机电厂 - 百好厂 - 西门车站 - 花滨路口 - 沙河路口 - 第一桥 - 红旗办事处 - 虹桥北路 - 玉海广场 - 虹桥头 - 虹桥花园 - 中医院 - 滨江公园 - 滨江小区 - 电脑通讯市场(滨江中学) - 商城大厦 - 烟墩山 - 上埠路 - 开元广场 - 新纪元学校 - 水产城(西) - 水产城(49站)
瑞安10路公共汽车 备注信息
瑞安10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,瑞安10路公交文明需要您的一份支持和关爱。