镇江16路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江16路公共汽车始发象山油库,终点南门汽车客运站,镇江16路公交车线路图【推荐访问】.
镇江16路公交车 详细情况
始发站:象山油库
终点站:南门汽车客运站
所属运营:镇江公交车集团
镇江16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 一票制1元 镇江公交总公司
去程:象山油库 - 唐家村 - 徐家村 - 陈家门 - 袁家门 - 党校 - 松盛花苑 - 桃花山庄 - 老山路 - 京口路 - 药科学校 - 京口区政府 - 梦溪广场西站 - 正东路 - 大市口南站 - 中山桥 - 恒顺酱醋厂 - 锻压机床厂 - 黄山南路 - 林隐路 - 磨笄山 - 南门汽车客运站 (22站)
回程:南门汽车客运站 - 磨笄山 - 林隐路 - 黄山南路 - 锻压机床厂 - 恒顺酱醋厂 - 中山桥 - 大市口南站 - 解放路南站 - 正东路 - 梦溪广场西站 - 京口区政府 - 药科学校 - 老山路 - 京口路 - 桃花山庄 - 松盛花苑 - 党校 - 袁家门 - 陈家门 - 徐家村 - 唐家村 - 象山油库 (23站)
镇江16路公共汽车 备注信息
镇江16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江16路公交文明需要您的一份支持和关爱。