株洲34路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲34路公共汽车始发火车站,终点中南林学院,株洲34路公交车线路图【推荐访问】.
株洲34路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:中南林学院
所属运营:株洲公交车集团
株洲34路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站 夏5:40—20:00 冬6:00—20:00 田心高科院 夏5:40—20:30 冬6:00—20:30 人售票:票价1.5元,分段计价;IC卡通用 公交发展
去程:火车站 - 株洲电信(中心广场南口) - 口腔医院 - 神农家具城(神农公园) - 贺嘉路东口 - 文化园 - 东苑宾馆(芦淞区税务局) - 住宅产品大市场(白石港) - 杉木塘 - 桥梁厂 - 玉兰山庄 - 石峰公园 - 响石岭综合市场 - 二医院 - 北站路口 - 田心厂 - 九方中学 - 空压机厂 - 北门中转站 - 田心北门 - 时代集团 - 时代高科园 - 梨子坡 - 中南林学院 (24站)
回程:中南林学院 - 梨子坡 - 时代高科园 - 时代集团 - 田心北门 - 北门中转站 - 空压机厂 - 九方中学 - 田心厂 - 北站路口 - 石峰区政府 - 二医院 - 石峰公园 - 玉兰山庄 - 桥梁厂 - 杉木塘 - 住宅产品大市场(白石港) - 东苑宾馆(芦淞区税务局) - 文化园 - 贺嘉路东口 - 神农家具城(神农公园) - 口腔医院 - 株洲电信(中心广场南口) - 火车站 (24站)
株洲34路公共汽车 备注信息
株洲34路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲34路公交文明需要您的一份支持和关爱。
段内1.5元,段外1元