株洲T17路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T17路公共汽车始发炎帝广场,终点电脑大市场,株洲T17路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T17路公交车 详细情况
始发站:炎帝广场
终点站:电脑大市场
所属运营:株洲公交车集团
株洲T17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 炎帝广场 夏5:40—20:00 冬5:55—20:15 电脑大市场 夏6:10—20:30 冬6:25—20:45 人售票:票价1元;IC卡通用 绿色巴士
去程:炎帝广场 - 石里嘴 - 株洲师专 - 广电局 - 泰山路口 - 泰山东路 - 工商局 - 滨江一村 - 中心广场南口 - 江南商城 - 市府路口 - 四医院 - 电脑大市场 (13站)
回程:电脑大市场 - 四医院 - 市府路口 - 江南商城 - 中心广场南口 - 长江广场 - 滨江一村 - 工商局 - 泰山东路 - 泰山路口 - 广电局 - 株洲师专 - 石里嘴 - 炎帝广场 (14站)
株洲T17路公共汽车 备注信息
株洲T17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因湖南工业大学(株洲工学院)河西部交通不便,株洲市公交公司将17路部分车辆延伸至湖南工业大学,只有挂着“湖南工业大学”的17路公交车才通往湖南工业大学。(去程) 通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)(回程)