株洲36路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲36路公共汽车始发碧玉花园,终点书湘里,株洲36路公交车线路图【推荐访问】.
株洲36路公交车 详细情况
始发站:碧玉花园
终点站:书湘里
所属运营:株洲公交车集团
株洲36路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 碧玉花园 5:40—20:00 书湘里 6:10—20:30 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:碧玉花园 - 庆云山庄 - 木材公司 - 天元桥下 - 电脑大市场 - 四医院 - 妇幼保健院 - 车站路口 - 华夏证券 - 新华桥东 - 人民医院 - 文化路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 水仙路口 - 红旗广场南 - 119 - 设施队 - 东环路 - 文化路派出所 - 财校 - 庭院小区 - 十三中 - 株洲工学院 - 株洲工学院宿舍区 - 书湘里 (25站)
回程:书湘里 - 株洲工学院宿舍区 - 株洲工学院 - 十三中 - 庭院小区 - 财校 - 文化路派出所 - 东环路 - 设施队 - 119 - 红旗广场南 - 水仙路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 文化路口 - 人民医院 - 新华桥东 - 华夏证券 - 车站路口 - 妇幼保健院 - 四医院 - 电脑大市场 - 天元桥下 - 木材公司 - 庆云山庄 - 碧玉花园 (25站)
株洲36路公共汽车 备注信息
株洲36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲36路公交文明需要您的一份支持和关爱。
株洲公交总公司将于2010年1月延伸36路线至书湘里,由书湘里—东环新城—东环路—红旗路—新华西路—建设南路—碧玉花园(去程) 6月29日起,36路公交线运行线路调整,由原红旗立交—320国道—320收费站调整为红旗立交—东环辅道 (太阳村),终点站仍为碧玉花园,撤消320收费站、荷塘悦舍两个站点。按照原线路,公交车要在320国道上调头,存在安全隐患,交警部门多次要求整改。在此次调整中,市公交总公司考虑到东环新城沿线居民的出行,每天早、中、晚高峰时段安排该线路6趟车延伸至书香里,并新增财校、书香路中、书香里3个站点(回程)